Джейми Дрисдейл забил единственный мяч в игре, когда Канада обыграла Россию 1: 0 в среду в предтурнирном матче перед молодежным чемпионатом мира по хоккею.

Дрисдейл обыграл российского вратаря Артура Ахтямова в 3:52 третьего периода. Коул Перфетти и Боуэн Байрам сделали голевые передачи.

Канадский специалист по сети Девон Леви сделал 23 сейва до локаута.

Ахтямов, сыгравший в третьем периоде, сделал шесть сейвов. Ярослав Аскаров отразил все 22 броска за первые 40 минут.

СМОТРЕТЬ | Канада опускает Россию на одинокую выставку:

Джейми Дрисдейл одержал победу над сборной Канады над Россией со счетом 1: 0 в предтурнирном матче перед молодежным чемпионатом мира по хоккею. 0:25

Это была первая и единственная разминка для Канады перед соревнованиями.

Канада и Россия встретились в финале чемпионата мира среди юниоров-2020 в январе прошлого года в Остраве, Чешская Республика. Канада выиграла золото со счетом 4: 3.

Словакия и Чехия должны были сыграть в позднем матче в среду вечером на Rogers Place.

Событие 2021 года смоделировано по образцу «пузыря» НХЛ, который успешно использовался ранее в этом году на той же арене.

Предварительный раунд начинается в пятницу. Канада находится в объединении с Финляндией, Словакией, Швейцарией и Германией.

США, Россия, Швеция, Чехия и Австрия находятся в группе B.