Дилан Козенс сделал хет-трик и сделал три результативные передачи в победе Канады над Германией со счетом 16: 2, открывшей чемпионат мира по хоккею среди юниоров в субботу в Эдмонтоне.

Доусон Мерсер, Филип Томасино, Алекс Ньюхук и Пейтон Кребс забили по два гола за принимающую страну.

Кайден Гул, Райан Сузуки, Якоб Пеллетье, Томас Харли и Коннор МакМайкл также забили за Канаду.

Джон Петерка и Флориан Элиас контратаковали немцев перед Rogers Place, лишенным зрителей из-за пандемии COVID-19.

СМОТРЕТЬ | Cozens возглавляет Канаду:

Дилан Козенс забил три гола и три передачи, чтобы возглавить сборную Канады в их победе со счетом 16: 2 над немецкой командой. 0:29

В субботу девять немецких игроков изолировались в гостиничных номерах из-за положительных тестов на вирус по прибытии в Эдмонтон.

Германия сыграла 14 фигуристов – девять нападающих и пять защитников – во второй игре за столько же дней после проигрыша Финляндии со счетом 5: 3 на Рождество.

Канада использовала ошибки в обороне и вратарской игре измученных немцев в субботней единственной игре группы А.

16 голов Канады в одной игре турнира были на два меньше, чем рекордные 18, установленные в 1985 и 1986 годах.

Действующие чемпионы встретятся в воскресенье со Словакией (1: 0).

Йонас Гар заменил немецкого стартера Арно Тифензее после одного периода и пропустил 12 мячей при 33 бросках.

Тифензее пропустил четыре мяча из 11 бросков после матча с Финляндией в 45 сейвах.

Канадец Девон Леви остановил восемь из девяти бросков за два периода для победы. Дилан Гаранд сыграл третьим, отказавшись от пяти из шести.

СМОТРЕТЬ | Швеция опередила Австрию:

Канада открывает мир среди юниоров разгромом Германии 16: 2

Элмер Соберблум продемонстрировал свои силы в напряжении, когда он пошел между ног, чтобы увеличить преимущество Швеции против Чехии. 0:29

В субботу Швеция открыла группу B с поражением Австрии 7: 1.

Четыре лучшие команды в каждой группе проходят в четвертьфинал 2 января, затем в полуфинал 4 января и игры за медали 5 января.

Канада превзошла Германию, забив семь голов на Гаре во втором периоде субботы. Празднование гола канадцев приглушилось, поскольку счет стал искаженным.

Однако у немецкого капитана Тима Стютцле хватило сил проверить Боуэна Байрама над досками и на скамейке команды Канады к концу периода.

Кребс забил четвертый мяч Канады на последних секундах первого периода. Германия утверждала, что время истекло, но официальные лица постановили, что Кребс забил гол в большинстве в 19:59.

Гар и Тифензее неправильно использовали шайбу за воротами Германии, что привело к паре голов канадца, в том числе голу Мерсера с короткой рукой в ​​первом периоде.

Макмайкл также забил гол в меньшинстве в третьем периоде.

Канадский защитник катапультировался

Канадец Брэйден Шнайдер был исключен до того, как игра закончилась девятью минутами. Удар плеча защитника застрял в голове Яна-Луки Шумахера из-за крупного пенальти и нарушения правил игры.

Трое немцев имеют право выйти из карантина в воскресенье, а во вторник – еще пять. Один игрок находится в изоляции до дня до окончания турнира 5 января.

Канадский капитан Кирби Дах выбывает из турнира из-за травмы запястья, полученной на пред-турнире против сборной России.

Главный тренер Андре Туриньи будет чередовать капитанские должности между Байрамом и Козенсом, а Макмайкл будет постоянным заместителем. В субботу Байрам носил C.

Потеря Даха также означала перестановку передовых линий Канады. Козенс перешел на сторону Ньюхука и левого фланга Дилана Холлоуэя. Макмайкл был повышен до центрального центрального звена.