Квинтон Байфилд забил два гола и четыре передачи в матче Канады со счетом 10: 0 над Швейцарией на чемпионате мира среди юниоров по хоккею во вторник.

Якоб Пеллетье дважды отличился за Канаду (3: 0).

Коннор МакМайкл, Дилан Козенс, Филип Томасино, Райан Сузуки, Коул Перфетти и Кайден Гул также забили за действующих чемпионов.

Канадский вратарь Девон Леви сделал 15 сейвов.

СМОТРЕТЬ | Канадец Байфилд набирает 6 очков в победе над Швейцарией:

Куинтон Байфилд забил два гола и четыре передачи в победе Канады со счетом 10: 0 на чемпионате мира по хоккею среди юниоров. 0:30

Швейцарский вратарь Ноа Патенауд из команды Saint John Sea Dogs из QMJHL остановил 42 броска в своем первом старте турнира.

Канада сыграет в предварительном раунде в четверг с Финляндией (2: 0), что, как ожидается, станет самым тяжелым испытанием для принимающей команды.

Победа Финляндии над Словакией в среду приведет к битве за первое место в группе А в канун Нового года.

США (2: 0) проиграли Чехии 7: 0 в игре группы B во вторник, в результате чего чехи опустились до 1: 2.

СМОТРЕТЬ | Зеграс возглавляет победу американцев над чехом;

Канада обыгрывает Швейцарию в забеге с 10 голов, чтобы оставаться идеальным на чемпионате мира среди юниоров

Тревор Зеграс забил два гола и добавил три результативные передачи в победе США над Чехией 7: 0 на чемпионате мира среди юниоров. 0:29

Швейцария (0: 3) забила один гол в трех играх турнира.

Четыре лучшие команды в каждой группе выходят в четвертьфинал 2 января, затем идут полуфиналы 4 января и игры за медали 5 января.

Во вторник Канада забила три гола при шести шансах в большинстве и оставила швейцарцев нулевыми благодаря четырем шансам с человеческим преимуществом.

Защитник Брейден Шнайдер вернулся в состав Канады после того, как отбыл дисквалификацию на один матч за проверку головы соперника.

Вингер Дилан Холлоуэй также вернулся после воскресной победы над Словакией со счетом 3: 1 из-за травмы верхней части тела.

Натиск 3 периода

Половина голов Канады пришлась на третий период вторника.

Пеллетье загнал шайбу в прорезь и забил свою секунду в игре с 16:35.

Гууле обыграл блокирующего Патенауде длинным таймером в 13:28.

Перфетти забил свой первый гол на турнире, нанеся удар запястье через правое плечо Патенауде в 9:09.

Байфилд забил свои первые два в турнире – 8:07 и 5:16.

Выбор № 2 «Лос-Анджелес Кингз» на октябрьском драфте в НХЛ преобразил подачу с перекрестка из-за гола Джека Куинна на моментальном снимке его второго гола.

Байфилд также дал чаевые Джейми Дрисдейлу, пробившему с точки в большинстве.

Во втором периоде защищающиеся чемпионы обыграли швейцарцев 23: 4 и забили четыре гола.

МакМайкл отразил ранее нанесенный удар рукой, нанеся удар с вершины круга вбрасывания в 17:53.

Сузуки, забив мяч в сетку, отскочил и забил гол в большинстве в 13:44.

Пеллетье поймал в ловушку отклонение от попытки Коннора Зари и забил с острого угла на 8:02.

Козенс отскочил от Патенауде и забил в большинстве за 1:40.

Новых случаев COVID-19 нет

Первый бросок в ворота сборной Швейцарии был произведен на 7-й минуте игры.

После начального шумихи вокруг ворот швейцарцев после первого вбрасывания хозяева не смогли создать много хороших голевых моментов в первом периоде, несмотря на 14 бросков на Патенауде.

Канада не смогла реализовать преимущество двух игроков за минуту 20 секунд в гол.

Тем не менее, Томасино забил свой четвертый результат в турнире, выйдя со скамейки запасных и отбив подачу Байфилда на блокирующего Патенауде на 90 секунде игры.

Международная федерация хоккея объявила во вторник, что новых случаев COVID-19 среди игроков и персонала турниров не было.

Пятеро немецких игроков были освобождены из карантина во вторник, но один игрок из этой команды остается в изоляции до 4 января.