Капитан Антон Лунделл забил пару мячей, и Финляндия продолжала обыграть Россию 4: 1 и завоевать бронзу на чемпионате мира по хоккею среди юниоров во вторник.

Микко Петман и Юусо Парссинен также забили за Финляндию, а Кари Пироинен сделал 29 сейвов.

Илья Сафонов нашел для России заднюю часть сети. Ярослав Аскаров остановил 28 из 30 бросков.

Это всего лишь второй раз за 11 турниров, когда Россия, которая в последний раз выиграла золото в 2011 году и завоевала серебро в прошлом году, финиширует на подиуме.

Финляндия проиграла Швеции матч за бронзовую медаль в прошлом году после того, как выиграла золотую медаль в 2019 году.

Позже канадцы разыграют США за золото. Канада пытается повторить чемпионат турнира. В 2020 году американцы заняли шестое место.

Сафонов сыграл на отборе 6:03 и открыл счет сборной России.

Ланделл отразил точечный бросок из верхней части складки 5:05 во вторую, чтобы сравнять счет.

СМОТРЕТЬ | Финляндия душит Россию, чтобы завоевать бронзу:

Микко Петман забил победный гол в начале третьего периода победы Финляндии со счетом 4: 1 за бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею среди юниоров. 0:30

Еще один забитый гол, на этот раз дважды и в конечном итоге засчитанный Петтману, дал Финляндии первое преимущество в матче менее чем через две минуты после начала третьего периода.

Капитан сборной России Василий Подколзин получил четырехминутный штрафной удар за счет высокой клюшки финского форварда Матиаса Мантыкиви с четырехминутным штрафным ударом за 6:45, который мог оказаться кинжалом. Но Россия свела на нет растянутую финскую игру в большинстве и подтолкнула к ничьей.

Лунделл и Парссинен, однако, обеспечили победу пустыми голами.