Два канадца были удостоены награды Sports Illustrated Awards этого года.

Защитник Denver Nuggets Джамал Мюррей был назван одним из победителей награды «Прорыв года», а капитан Tampa Bay Lightning Стивен Стэмкос был удостоен награды «Игра года» после гола в третьей игре финала Кубка Стэнли. против Даллас Старз.

Мюррей, уроженец Китченера, Онтарио, привел Наггетс к огорчению фаворитов Лос-Анджелеса Клипперс во втором раунде плей-офф НБА в Орландо, штат Флорида. Наггетс проиграют возможному чемпиону НБА Лос-Анджелес Лейкерс на конференции финал, но не раньше, чем Мюррей сделал остановку основного момента в игре 4 серии.

Простоя сравнивалась с игрой Майкла Джордана из второй игры финала НБА 1991 года между «Чикаго Буллз» Джордана и «Лос-Анджелес Лейкерс».

СМОТРЕТЬ | Мюррей рассказывает об игре против Лейкерс в четвертой игре западного финала:

Леброн Джеймс и «Лос-Анджелес Лейкерс» отбили Джамала Мюррея и «Денвер Наггетс», чтобы выиграть четвертую игру 114-108 и выйти в серии со счетом 3: 1. 0:23

«Вы мечтаете стать великим», – сказал Мюррей после объявления награды. «Вы мечтаете стать лучшей версией себя. Поэтому я не думаю, что останусь на достигнутом».

Стэмкос из Маркхэма, Онтарио, отыграл меньше трех минут в плей-офф НХЛ, поскольку лечил травму основной мышцы. Его единственное появление произошло в третьей игре финала Кубка Стэнли против «Далласа», где он забил голом вратаря «Старс» Антона Худобина, который вывел свою команду вперед 2: 0 в первом периоде.

СМОТРЕТЬ | Стамкос забивает в 1-м периоде после травмы:

Джамал Мюррей и Стивен Стэмкос получили награды Sports Illustrated 'Breakout' и 'Best Play'

В своем ежедневном обзоре Роб Пиццо сравнивает возвращение Стивена Стэмкоса в третьей игре финала Кубка Стэнли с «Ребенком-карате». 2:55