Брок Бозер забил дважды, включая победителя, когда «Ванкувер Кэнакс» обыграли «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5: 3 в среду в открытии сезона НХЛ 2020–21 для обеих команд.

Бо Хорват, Адам Годетт и новичок Нильс Хогландер также забили за Ванкувер. Брэйден Холтби сделал 28 сейвов для своей первой победы в роли Кэнака.

Кайлер Ямамото, Дарнелл Медсестра и Адам Ларссон ответили за Эдмонтон. Микко Коскинен остановил 30 из 35 бросков за поражение.

Это была игра взад-вперед без фанатов и шумной толпы на Rogers Place.

«Кэнакс» победили, несмотря на отсутствие в составе нападающего Джей Ти Миллера. Миллер, их лучший бомбардир прошлого сезона, и защитник глубины Джорди Бенн были вынуждены пропустить игру в соответствии с протоколом COVID-19.

СМОТРЕТЬ | Пара Бозера поднимает Кэнакс над Ойлерзом:

Брок Бозер забил 2 гола в победе Ванкувера над Эдмонтоном со счетом 5: 3. 0:56

Капитан «Ойлер» Макдэвид, игравший в свой 24-й день рождения, не набрал ни одного счета, но гудел по воротам, безжалостно наезжая на Холтби и нанося несколько пенальти.

Центровой «Ойлер» Леон Драйзайтль, действующий обладатель «Арта Росс Трофи» и лучший игрок лиги в прошлом сезоне, сделал одну результативную передачу.

Бозер забил дважды в третьем периоде, чтобы закрепить победу, поскольку «Кэнакс» воспользовались многочисленными неудачами в защите Ойлера.

Ванкувер открыл счет за менее чем пять минут до игры в первом периоде. Таннер Пирсон, мчавшийся с шайбой на правом фланге, сумел, незадолго до того, как его ударил Ойлер Зак Кассиан у синей линии Эдмонтона, повернулся и поместил шайбу на ленту Хорват в прорезь. Хорват вышел в одиночку и пробил клюшкой мимо Коскинена.

В начале второй секунды «Ойлерз» сыграли вничью. Драйсайтл, не успевший перехватить мяч, подал шайбу Ямамото, который однозначно отправил шайбу из прорези в верхний угол ворот.

СМОТРЕТЬ | НХЛ возвращается с осторожным оптимизмом:

Брок Боузер попал в призы в паре, чтобы помочь Кэнакс испортить домашнюю игру Oilers

Сезон НХЛ вернулся на лед в среду, и многие задались вопросом, было ли это правильным решением на фоне роста числа случаев COVID-19. Лига надеется, что сезон пройдет без сучка и задоринки, поскольку компании, которые полагаются на игры, ищут способы сохранить свою прибыль. 2:01

Шведский новичок Хогландер вывел «Ванкувер» со счетом 2: 1 за менее чем три минуты до второго мяча после отскока после того, как «Эдмонтону» не удалось выбить шайбу из своего поля.

В третьем периоде голы были забиты пачками, начиная с 10-секундного броска Нерси с руки с круга вбрасывания.

После этого Годетт забил гол с перекрестной подачи Антуана Русселя и сделал счет 3-2.

Менее чем через две минуты Куинн Хьюз, находящийся на льду возле синей линии, сумел передать шайбу бэкхенду открытому Бозеру в прорези, который пробил низко и вывел в счете 4-2.

Затем Ларссон нанес удар с вершины круга вбрасывания через трафик и сократил преимущество до 4-3.

Затем Бозер сделал пас от стены Элиаса Петтерссона, прыгнул на правый фланг и перебросил шайбу в сторону через плечо Коскинена.

СМОТРЕТЬ | 9 сюжетных линий НХЛ … за 90 секунд:

Роб Пиццо определяет ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание в начале сезона. 1:54

Обе команды снова сыграют в Эдмонтоне в четверг вечером в спринте регулярного сезона с 56 играми в течение 115 дней. Из-за ограничений на поездки из-за COVID семь канадских команд будут играть друг с другом в Северном дивизионе.